JOHANN JACOB FREY

Lot 103
Häusersiedlung in Ägypten (im Fayyum - Württemberg.
Aquarell über Bleistift auf Bütten

Lot 103

€ 1.500 - 2.000

JOHANN JACOB FREY (1813 Basel - Frascati 1865) – Häusersiedlung in Ägypten (im Fayyum-Becken?) (Floral still life with peaches)

Winzige Braunfleckchen. Ein 1,5 cm kleiner Einriss im rechten Rand, ein weiteres winziges Einrisschen im linken Rand. Schwache Knickfalten in der oberen rechten Ecke. In guter Erhaltung.

Provenienz: Privatbesitz, Baden-Württemberg.

1 其他作品 JOHANN JACOB FREY

JOHANN JACOB FREY 在策划搜索中出现的艺术家