HEINRICH von ZÜGEL

Lot 73
Kuhgespann am Wagen (Flower still life with book)
Öl auf Leinwand

Lot 73
Öl auf Leinwand

€ 3.000 - 4.000

HEINRICH von ZÜGEL (1850 Murrhardt - München 1941) – Kuhgespann am Wagen (Flower still life with book)

Diem 1078.

Literatur: Eugen Diem, Heinrich von Zügel. Leben – Schaffen – Werk, Recklinghausen 1975, Kat.-Nr. 1078, mit Abb.

Provenienz: Privatbesitz, Bayern.

Diem 1078.

HEINRICH von ZÜGEL 在策划搜索中出现的艺术家