作为 2024-06-27 12:43:59

Tom Blackwell

Lot 24
Ohne Titel (Self-Portrait in Front of Canvas)

Lot 24

€ 1.500 - 2.000
拍卖: 2 天

Van Ham Kunstauktionen

拍卖: 04.07.2024
拍卖编号: A1226
拍卖名称: Finds under 5,000 | ONLINE ONLY

BLACKWELL, TOM
1938 Chicago - 2020 Rhinebeck, NY/USA

Titel: Ohne Titel (Self-Portrait in Front of Canvas).
Datierung: 1980.
Technik: Bleistift und Gouache auf Véritable Papier d'Arches (Trockenstempel).
Maße: 77 x 59cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Tom Blackwell 80.
Rahmen/Sockel: Rahmen (94 x 74cm).

Zustand:
Blatt leicht gebräunt und vor allem in den Randbereichen und entlang der Katen leicht unfrisch. Im unteren und rechten Randbereich mit einzelnen Bräunungsflecken (max. ca. 1,5 x 3cm). Ecken leicht bestoßen und oben mit Knickspuren. Verso montiert. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung New York (direkt vom Künstler)
- Unternehmenssammlung Deutschland.
BLACKWELL, TOM

Datierung: 1980.
Maße: 77 x 59cm.

Zustand:

Provenienz:

1 其他作品 Tom Blackwell
2 天 | Van Ham Kunstauktionen