作为 2024-11-26 17:05:43

Gaston Balande

Lot 42
Dorfpartie mit Fluss

Lot 42
Dorfpartie mit Fluss

€ 1.200 - 1.500
拍卖: 8 天

Van Ham Kunstauktionen

拍卖: 05.12.2024
拍卖编号: 1241
拍卖名称: Finds under 5,000 | ONLINE ONLY

BALANDE, GASTON
1880 Saujon - 1971 Paris

Titel: Dorfpartie mit Fluss.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 66 x 81cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Balande.
Rahmen/Sockel: Rahmen (86 x 102cm).

Zustand:
Minimal verschmutzte Malfläche. Vereinzelt leichte Verschmutzungen, vor allem oben links im Himmel. Leichtes Krakelee, mit partiellen kleinen Farbabplatzungen am linken Rand, vor allem unten (jeweils ca. 0,1 x 0,1cm). Unter UV-Licht scheint eine Stelle mit Krakelee minimal ausgebessert. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Voraussichtliche Versandkosten für dieses Los:
Das Los ist ungeeignet für den Paketversand. Transport nur per Spedition nach Absprache nach der Auktion.
BALANDE, GASTON
1880 Saujon - 1971 Paris

Titel: Dorfpartie mit Fluss.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 66 x 81cm.

Zustand: