作为 2024-07-14 09:45:17
Jean Dubuffet
Lot 17
Le château de bouteilles, 1965
vinyle on paper laid down on canvas
81 x 100 cm
Lot 17
81,0 x 100,0 cm
€ 400.000 - 600.000
拍卖: -78 天
拍卖: 05.07.2024 14:00 拍卖时间
拍卖编号: PF2465
拍卖名称: Modern & Contemporary Discoveries
Sotheby's Paris?
signed and dated 65 (lower left), signé et daté 65 (en bas à gauche)
7 其他作品 Jean Dubuffet
3 天 | Christie's Paris
Jean Dubuffet
4
Site avec 2 personnages
acrylique sur papier marouflé sur toile
€ 100.000 - 150.000
3 天 | Christie's Paris
Jean Dubuffet
26
L'Emmitouflé
assemblage d'empreintes sur papier découpé sur papier
€ 150.000 - 250.000
5 天 | Freeman’s | Hindman’s Auction Chicago
Jean Dubuffet
114
Affairements
color lithograph
€ 3.600 - 5.400
Jean Dubuffet
113
Quatre Personnages
, 1974
screenprint
€ 4.500 - 6.300
6 天 | Sotheby's New York
Jean Dubuffet
19
Cafetière II
vinyl on paper mounted to canvas
€ 405.000 - 586.000
10 天 | Christie's Paris
JEAN DUBUFFET
178
Parachiffre XXXI
vinyl on paper laid on canvas
€ 72.000 - 108.000
10 天 | Christie's Paris
JEAN DUBUFFET
179
Situation CXXII
, 1979
black felt tip pen and paper collage on paper
€ 27.000 - 45.000
Jean Dubuffet
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Nouvelle École de Paris