作为 2024-05-11 17:01:19
Louise Bourgeois
Lot 63
Ode à ma mère, 1995. 9 pointes-sèches monogrammées. Avec une des rares suites (9 planches signées). En feuilles, 1995
Ode à ma mère
302 x 302 mm
Lot 63
Ode à ma mère
302,0 x 302,0 mm
€ 30.000 - 50.000
拍卖: 39 天
拍卖: 27.06.2024 11:00 拍卖时间
拍卖编号: PF2413
拍卖名称: Livres et Manuscrits
Sotheby's Paris?
signées par Louise Bourgeois, numérotés et signés par l'artiste (n° 11/90), tous numérotés et signés par l'artiste, Avec une des 45 suites des 9 gravures signées
2 其他作品 Louise Bourgeois
18 天 | Swann Galleries
LOUISE BOURGEOIS
271
Champfleurette, the White Cat
, 1994
Drypoint, aquatint and etching on Somerset smooth wove paper
€ 3.700 - 5.500
4 天 | Bonhams
Louise Bourgeois
121
The Young Girl
, 2006
Unique drypoint with collage, threads and hand-coloring on wove paper and cloth
€ 14.000 - 19.000
Louise Bourgeois
Abject Art
New York School
Top Museum Artists--Post War Art