Wir durchsuchen 2.058.178 Objekte für Sie.

Josef Stoitzner

鉛筆 2

Aus den Tauern

  • Holzschnitt in Farbe auf leichtem Velin
  • 40,0 x45,0cm

€ 360

拍卖: 10 天

作为2026-01-01 03:27:51

城市: Vienna | Palais Dorotheum
  • 拍卖 : 13.01.2026 11:00 拍卖时间
  • 拍卖编号: 119129
  • 拍卖名称: Modern and Contemporary Prints

Josef Stoitzner

显示所有chevron_right
17 天 | desa
Leon Wyczolkowski
8 "Wawel Cathedral - View from the South", circa 1915 , -0001
lithography/paper
€ 3.300 - 4.300
17 天 | desa
Leon Wyczolkowski
7 Suchy świerk, lata 30. XX w , -0001
lithography/paper
€ 1.700 - 2.400
4 天 | dorotheum
Oskar Kokoschka
113 Ohne Titel (Hl. Laurentius auf dem Rost) , 1962
gewidmet: "for my Laurentia with my very sorry thougts that your Saint had been burning - me too! Yours OK 1963"
ab € 1.000
10 天 | Dorotheum GmbH & Co KG
Carl Moll
3 Hohe Warte, Raureif (Dächer im Schnee) , -0001
blattgroßer Druck
ab € 900
4 天 | dorotheum
Norbertine Bresslern-Roth
217 Ara , 1921
Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japanpapier
ab € 700
4 天 | dorotheum
Oskar Laske
226 "Die Vogelpredigt des Hl. Franz von Assissi" , -0001
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 600