Wir durchsuchen 2.058.178 Objekte für Sie.
Josef Stoitzner
鉛筆 2
Aus den Tauern
Holzschnitt in Farbe auf leichtem Velin
40,0 x45,0cm
€ 360
拍卖: 10 天
作为2026-01-01 03:27:51
城市: Vienna | Palais Dorotheum
拍卖 : 13.01.2026 11:00 拍卖时间
拍卖编号: 119129
拍卖名称: Modern and Contemporary Prints
Josef Stoitzner
Wiener Secession
17 天 | desa
Leon Wyczolkowski
8
"Wawel Cathedral - View from the South", circa 1915
lithography/paper
€ 3.300 - 4.300
17 天 | desa
Leon Wyczolkowski
7
Suchy świerk, lata 30. XX w
lithography/paper
€ 1.700 - 2.400
4 天 | dorotheum
Oskar Kokoschka
113
Ohne Titel (Hl. Laurentius auf dem Rost)
, 1962
gewidmet: "for my Laurentia with my very sorry thougts that your Saint had been burning - me too! Yours OK 1963"
ab € 1.000
10 天 | Dorotheum GmbH & Co KG
Carl Moll
3
Hohe Warte, Raureif (Dächer im Schnee)
blattgroßer Druck
ab € 900
4 天 | dorotheum
Norbertine Bresslern-Roth
217
Ara
, 1921
Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japanpapier
ab € 700
4 天 | dorotheum
Oskar Laske
226
"Die Vogelpredigt des Hl. Franz von Assissi"
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 600