作为 2024-11-28 14:19:39

Sam Francis

Lot 605
SAM FRANCIS (1923 San Mateo/Kalifornien - Santa Monica 1994) – Ohne Titel (SF 84-1134) (Untitled (SF 64-579))
Acryl auf Papier

Lot 605
Acryl auf Papier

€ 5.000 - 7.000

拍卖: 05.12.2024
拍卖编号: 331
拍卖名称: Auktion 331: Zeitgenössische Kunst | Day Sale

Verso vom Atelierassistenten bezeichnet. Das Werk ist im „Sam Francis: Online Catalogue Raisonné Project” unter der Archivnummer SF 84-1134 verzeichnet (dort mit 180° gedrehter Abb.).

Ausstellung: Blau. Von farblichen Akzenten bis zur Monochromie V, Galerie Koch, Hannover 2023, S. 34f.

Provenienz: Nachlass des Künstlers, verso mit dem Stempel sowie der handschriftlichen Archivnummer; Galerie Delaive, Amsterdam, 2004 bei Vorgenannter erworben; Galerie Koch, Hannover, verso auf der Rahmenrückwand mit Etikett.

24 其他作品 Sam Francis 显示所有 chevron_right

Sam Francis 在策划搜索中出现的艺术家