艺术家
艺术家来自
国家
中国
俄罗斯联邦
大不列颠及北爱尔兰联合王国
奥地利
德国
意大利
法国
瑞士
荷兰
中非共和国
丹麦
乌克兰
乌干达
乌拉圭
亚美尼亚
以色列
伊拉克
伊朗(伊斯兰共和国)
佛得角
保加利亚
克罗地亚
冰岛
列支敦士登
刚果
刚果(民主共和国)
利比亚
加拿大
加纳
匈牙利
南非
卢森堡
印度
印度尼西亚
危地马拉
厄瓜多尔
古巴
台湾省
哥伦比亚
哥斯达黎加
喀麦隆
土耳其
圣多美和普林西比
坦桑尼亚联合共和国
埃及
埃塞俄比亚
塞内加尔
塞尔维亚
墨西哥
多哥
多米尼加共和国
大韩民国
委内瑞拉(玻利瓦尔共和国)
孟加拉
安哥拉
尼日利亚
尼日尔
巴勒斯坦国
巴哈马
巴基斯坦
巴林
巴西
布基纳法索
希腊
拉脱维亚
挪威
捷克
摩洛哥
摩纳哥
斯洛伐克
斯洛文尼亚
斯里兰卡
新加坡
新西兰
日本
智利
柬埔寨
格鲁吉亚
比利时
毛里求斯
沙特阿拉伯
波兰
波多黎各
波斯尼亚和黑塞哥维那
泰国
津巴布韦
海地
澳大利亚
爱尔兰
爱沙尼亚
特立尼达和多巴哥
瑞典
百慕大
科特迪瓦
秘鲁
突尼斯
立陶宛
缅甸
罗马尼亚
美利坚合众国
肯尼亚
芬兰
苏丹
苏里南
莫桑比克
菲律宾
葡
西班牙
贝宁
越南
阿塞拜疆
阿尔及利亚
阿尔巴尼亚
阿拉伯叙利亚共和国
阿拉伯联合酋长国
阿根廷
马来西亚
马达加斯加
马里
黎巴嫩
艺术时期
当代艺术
战后艺术
现代艺术
十九世纪的艺术
古典艺术
日期从 / 至
至
媒介
水彩画 / 素描
版画
摄影
绘画
雕塑
价格从 €
至
标题
供应商
Actéon - Compiègne Enchères OVV
Ader Maison de ventes
Adolf Loos Apartment and Gallery s.r.o.
Aguttes
Ansorena
Art Number One International Auction Company
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Artmark
AstaGuru
Beijing ChengXuan Auctions Co., Ltd.
Beijing Council International Auction Co., Ltd.
Beijing Hanhai Auction Co., Ltd.
Beijing Kaipai International Auction Co., Ltd.
Bonhams Hong Kong
Bonhams London
Bonhams London, Knightsbridge
Bonhams New York
Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Bukowskis Stockholm
Cambiaste
China Guardian
China Guardian Auctions Co., Ltd.
Christie's Shanghai
Christie's Amsterdam
Christie's Geneva
Christie's Hong Kong
Christie's International Plc.
Christie's London
Christie's Milan
Christie's New York
Coeur d'Alene Art Auction
Cornette de Saint Cyr
cuppar
De Vuyst
Desa Unicum
Deutscher and Hackett
Dobiaschofsky Auktionen AG
Doyle New York
Duo Yun Xuan Auctions Co., Ltd.
Farsettiarte
Forumauctions
Freeman's
Galerie Kodl
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Grisebach GmbH
Guangdong Chongzheng Auction Co., Ltd.
Heffel Fine Art Auction House
Heritage Auctions Chicago
Heritage Auctions Texas
Hindman
Holly's International (HK) Auctions Co., Ltd
Holly's International Auctions Co., Ltd.
iART CO.,LTD
Il Ponte Casa d'Aste
im Kinsky
K Auction
Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Koller Auktionen AG
Kunsthaus Lempertz
LA Modern Auctions
León Gallery
MacDougall's Fine Art Auctions
Mainichi Auction
Mallet Auction
Meetingart
Menzies Art Brands
Millon & Associés
Nagel Auktionen GmbH
Neumeister
Palm Beach Modern Auctions
Pandolfini Casa d'Aste
Phillips Hong Kong
Phillips London
Phillips New York
Piasa
Polswiss Art
Poly Auction Hong Kong
Poly International Auction Co., Ltd.
Pundole's
Rago Auctions
Ravenel
Rombon Auction Beijing
Rongbaozhai (Nanjing) Auction Co., Ltd.
Saffronart
SBI Art Auction Co., Ltd.
Schuler Auktionen
Scottsdale Art Auction
Seoul Auction
SHINWA AUCTION CO., LTD
Skinner Auctions Inc.
Smith & Singer
Sotheby's
Sotheby's Cologne
Sotheby's Geneva
Sotheby's Hong Kong
Sotheby's London
Sotheby's Milan
Sotheby's New York
Sotheby's Online
Strauss & Co.
Sungari International Auction
Swann Galleries
Tehran Auction
Tiroche Auction House
Uppsala Auktionskammare
Van Ham Kunstauktionen
Wright
XiLingYinShe Auction Co. Ltd.
Zhong Cheng Auctions
国家
中国
大不列颠及北爱尔兰联合王国
奥地利
德国
意大利
法国
瑞士
荷兰
丹麦
伊朗(伊斯兰共和国)
加拿大
南非
印度
台湾省
大韩民国
捷克
日本
比利时
波兰
澳大利亚
瑞典
美利坚合众国
菲律宾
西班牙
作品尺寸
小(长达十五英寸)
中(长达三十英寸)
大(长达七十九英寸)
大画幅
准确格式
>
高度从 / 至
至
宽度从 / 至
至
深度从 / 至
>至
重置搜索
175 结果
保存搜索
批号 ↑
推荐
价格 ↑
价格 ↓
日期 ↑
日期 ↓
艺术家 ↑
艺术家 ↓
批号 ↑
批号 ↓
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 2
Scuola Veneto Cretese del XVI secolo Madonna col Bambino
tempera su tavola fondo oro
€ 1.500 - 2.000
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 5
Scuola Veneto Cretese del XVI secolo Crocifissione
olio su tavola
€ 2.000 - 3.000
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 6
olio su tavola
€ 3.000 - 4.000
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 7
Scuola ferrarese del XV secolo Sposalizio della Vergine
tempera su tavola
€ 6.000 - 8.000
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 9
Scuola veneta del XVI secolo San Gerolamo penitente
olio su tavola
€ 3.000 - 4.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Orazio Samacchini
批号 10
Salvator Mundi
olio su tavola
€ 4.000 - 5.000
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 11
olio su tavola con applicazioni in bronzo e pietre dure
€ 4.000 - 5.000
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 12
Scuola veneto/ferrarese del XV secolo Cristo mostra i segni della Passione
tempera su tavola
€ 8.000 - 12.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Giovan Pietro Rizzoli detto Giampietrino Circle of
批号 13
Cristo portacroce
olio su tavola
€ 7.000 - 10.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Frans Floris Attributed to
批号 14
Figura allegorica con gli attributi dell'Innocenza e della Prudenza
olio su tavola
€ 3.000 - 4.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Vincenzo Catena in the way of
批号 15
Madonna col Bambino e santi Giovanni Battista, Caterina e Zaccaria
olio su tavola
€ 10.000 - 15.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Frans Francken II Circle of
批号 16
Banchetto di Baldassarre
olio su tavola
€ 3.000 - 4.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Frans Floris Follower of
批号 17
Cefalo e Procri
olio su tavola
€ 2.500 - 3.500
4 天 | Cambiaste, Genova
Pietro Paolo Rubens Based on
批号 18
Deposizione dalla croce
olio su tavola
€ 2.000 - 3.000
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 19
olio su tavola
€ 3.000 - 4.000
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 20
Scuola toscana del XVI secolo San Francesco in preghiera
olio su tavola
€ 1.500 - 2.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Frederik van Valckenborch
批号 21
Paesaggio fluviale con cacciatori
olio su tavola
€ 3.000 - 4.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Luca Cambiaso
批号 22
Maddalena in contemplazione
olio su tela
€ 6.000 - 8.000
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 23
Scuola cremonese del XVI secolo Ritratto di nobiluomo con figlioletta
olio su tela
€ 3.000 - 4.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Lavinia Fontana Attributed to
批号 24
Ritratto del Cardinal Cenci
olio su tela
€ 3.000 - 4.000
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 25
Scuola romana del XVI secolo Ritratto femminile
olio su rame
€ 600 - 800
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 26
Scuola toscana del XVI secolo Ritratto di giovinetto
olio su tavola
€ 1.500 - 2.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Jacopo Negretti detto Palma il Giovane
批号 27
Il sacrificio di Isacco
olio su tela
€ 4.000 - 5.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Giovanni Battista Zelotti Attributed to
批号 28
Pietà
olio su tela
€ 4.000 - 5.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Alessandro Bonvicino detto Moretto da Brescia Circle of
批号 29
Santa Rosa da Lima
olio su tela
€ 6.000 - 8.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Antoon van Dyck Based on
批号 30
Compianto sul Cristo morto
olio su tela
€ 3.000 - 4.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Tiziano Vecellio copia da Based on
批号 31
Donna allo specchio
olio su tela
€ 4.000 - 5.000
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 32
Venere allo specchio
olio su tela
€ 4.000 - 6.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Sebastiano del Piombo Based on
批号 33
Ritratto di Ferry Carondelet con il suo segretario
olio su tela
€ 5.000 - 6.000
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 34
Scuola ferrarese-padovana del XVI secolo Scena di battaglia
olio su rame
€ 3.000 - 4.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Carlo Cignani Circle of
批号 35
Allegoria della Carità
olio su tela
€ 4.000 - 5.000
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 36
Scuola del XVII secolo Episodio sacro
olio su tela
€ 4.000 - 5.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Vincent Malò Based on
批号 37
Adorazione dei Magi
olio su tela
€ 2.000 - 3.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Francesco Giambattista Dal Ponte detto Francesco Bassano
批号 38
Annuncio ai pastori
olio su tela
€ 5.000 - 6.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Giovanni Andrea De Ferrari
批号 39
La Visitazione
olio su tela
€ 5.000 - 6.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Gioacchino Assereto
批号 40
Angelo della Passione con la corona di spine
olio su tela
€ 6.000 - 8.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Giovanni Andrea De Ferrari
批号 41
Cristo e l’adultera
olio su tela
€ 5.000 - 6.000
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 42
Scuola del XVII secolo Madonna con Bambino e San Giovannino
olio su tela
€ 3.000 - 4.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Bernardo Strozzi Based on
批号 43
Il pagamento del tributo
olio su tela
€ 4.000 - 5.000
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 44
Scuola del XVII secolo Nature morte con vasi fiori
olio su tela
€ 5.000 - 6.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Jacob van der Kerckhoven
批号 45
Natura morta con zucche e colombe
olio su tela
€ 3.000 - 4.000
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 46
olio su tela
€ 5.000 - 6.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Giovanni Battista Piazzetta
批号 47
Testa di vecchio (San Pietro?)
olio su tela
€ 4.000 - 5.000
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 48
Scuola veneta del XVII secolo La cacciata dei mercanti dal tempio
olio su tela
€ 5.000 - 7.000
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 49
Scuola romana del XVII secolo Maddalena penitente
olio su tela
€ 3.000 - 4.000
4 天 | Cambiaste, Genova
Andrea Celesti Attributed to
批号 50
La nascita del Battista
olio su tela
€ 6.000 - 8.000
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 51
Scuola lombarda del XVII secolo Ritratto di scrittore
olio su tela
€ 2.500 - 3.500
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 52
Scuola italiana del XVII secolo Ritratto di gentiluomo con lettera
olio su tela
€ 3.000 - 4.000
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 53
Scuola lombarda del XVII secolo Ritratto di giovane gentiluomo
€ 6.000 - 8.000
4 天 | Cambiaste, Genova
批号 54
Scuola napoletana del XVII secolo Ritratto di filosofo
olio su tela
€ 3.000 - 4.000
1
于
4
double_arrow
Load more
Filter