Jacob Isaacksz. van Ruisdael
1628 Haarlem - 1682 Haarlem
Rang
482
17 offres
(dans les 12 derniers mois)
版画:
8
绘画:
8
为您策划的搜索
我们的艺术史学家为您整理了一些有趣的搜索内容。
艺术家来自
荷兰
Female Artists
3 更多作品 Jacob Isaacksz. van Ruisdael
11 天 | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Jacob van Ruisdael (Nachfolge)
Lot 15
Flusslandschaft mit Gittertor zu einem Bauernhaus, links eine Windmühle
Öl auf Holz (im Oktogon)
€3.000 - 4.000
Lot 17
Baumbestandener Weg mit Reitern und anderen Figuren
Öl auf Leinwand, doubliert
€7.000 - 8.000
17 天 | Christie's New York
JACOB ISAACSZ. VAN RUISDAEL
Lot 66
A stag hunt in an extensive river landscape
€38.000 - 56.000