Corrente

科伦特集团是一个反法西斯的意大利年轻艺术家协会,由雷纳托-比罗利(1906-1959)于1938年在米兰成立。该团体没有追求固定的方案,但反对与政权关系密切的保守的Novecento艺术运动。在风格上,艺术家们坚决地以表现主义绘画形式为导向,并参考了Scuola Romana,以及欧洲艺术家,如文森特-梵高、詹姆斯-恩索尔、柴姆-苏蒂内、巴勃罗-毕加索和野兽派、纳比派和布鲁克派等运动。在纳粹反对堕落艺术的运动在意大利蔓延的时候,成员们站出来捍卫现代艺术。

明天 | Cambiaste
Ernesto Treccani
Lot 50 Senza titolo (Volti) , 1979
olio su tela

€ 500 - 700
明天 | Cambiaste
Aligi Sassu (Milano, 1912 - Pollença (SP), 2000)
Lot 5 Senza titolo (scena d’interno) , 1945
tecnica mista su carta

€ 600 - 800
明天 | Cambiaste
Renato Guttuso
Lot 65 Senza titolo
tecnica mista su carta

€ 1.200 - 1.500
明天 | Cambiaste
Giuseppe Migneco
Lot 68 Cacciatore
olio su tela

€ 2.200 - 2.500