Vingt jeunes peintres de tradition française

Vingt jeunes peintres de tradition française这个名字来自于1941年5月10日在巴黎的Galerie Braun举办的展览。这是法国先锋派绘画在德国占领期间的第一次表现,未经授权而举行,这就是为什么它的记录很少,但它获得了神话般的地位。该展览汇集了不到十年后发展非客观绘画的重要艺术家。在第二次世界大战期间和紧接其后,他们以一种他们认为既现代又典型的法国风格进行创作。展览的名称可能更多的是为了引用传统大师的具象艺术,因为现代的倾向被纳粹赋予了堕落艺术的禁令。

2 拍卖品
4 天 | Cambiaste
Jean Le Moal (Authon-du-Perche (FR), 1909 - Chilly-Mazarin (FR), 2007)
Lot 80 Paysage à l'arbre mort , 1943
olio su tela

€ 2.500 - 3.000
12 天 | Hindman
André Gustave Beaudin
Lot 60 L'éveil , 1936
bronze with brown patina

€ 5.600 - 7.500