搜索您喜爱艺术家作品的报价
每年有数以千计的艺术品拍卖,拍卖数十万件艺术作品!
  • 艺术家姓名:
    Auguste Rodin
93 优惠(在过去十二个月内:
  • 水彩画 / 素描: 6
  • 版画: 8
  • 雕塑: 62
  • 绘画: 1
今天 | Hindman, Chicago
After Auguste Rodin
批号 279 Adele , 1979
bronze with brown patina
€ 740 - 1.100
5 天 | Ader, Paris
Auguste Rodin
批号 238 Springtime. 1882-1888. Drypoint
Plate intended to illustrate R
€ 180 - 200
5 天 | Ader, Paris
Auguste Rodin
批号 239 Victor Hugo in three-quarter view. 1885. Drypoint. [ , 1885

€ 200 - 300
5 天 | Ader, Paris
Auguste Rodin
批号 240 Victor Hugo, front view. 1885. Drypoint , 1885

€ 200 - 300
11 天 | Christie's
Auguste Rodin
批号 16 Éternel printemps, second état, 2ème réduction, dite aussi "taille no. ... , 1884
bronze à patine brun foncé
€ 300.000 - 500.000
14 天 | Christie's
AUGUSTE RODIN
批号 582 Bellone
€ 700 - 1.000
14 天 | Christie's
AUGUSTE RODIN
批号 583 Le printemps
€ 1.000 - 1.500
14 天 | Christie's
AUGUSTE RODIN
批号 584 La ronde
€ 1.500 - 2.000
20 天 | Swann Galleries, New York
AUGUSTE RODIN
批号 264 Victor Hugo, de trois quarts , 1884
Drypoints, 4 impressions
€ 920 - 1.400
其他人还搜索过 显示所有 chevron_right
7 天 | Sotheby's
Claude Monet
批号 3 Inondation à Giverny 吉維尼的湖水 , 1886
€ 1.800.000 - 2.400.000
7 天 | Sotheby's
Pierre-Auguste Renoir
批号 7 Un Jardin à Sorrente 索倫托的花園 , 1881
€ 1.400.000 - 1.900.000
11 天 | Christie's
Alfred Sisley
批号 11 Le Pont de Moret-sur-Loing, temps de crue , 1889
huile sur toile
€ 500.000 - 800.000
11 天 | Christie's
Camille Pissarro
批号 8 Vue sur la gare d'Orléans, Saint-Sever, Rouen , 1898
huile sur toile
€ 400.000 - 600.000
11 天 | Christie's
Alfred Sisley
批号 7 Les Coteaux de La Celle, après Saint-Mammès , 1884
huile sur toile
€ 400.000 - 600.000