18. Jh. Bildnismedaillons italienischer Künstler des Mittelalters und der frühen Neuzeit. 89 Radierungen, jeweils mit separat gedruckter Rahmung, sämtlich gebunden in einem Pappalbum der Zeit mit Buntpapier-Einband (die Kanten bestoßen und teils zerschlissen, Gebrauchsspuren). Je ca. 15,5 x 10,8 cm (Rahmung). Wohl unbeschrieben.