作为 2024-11-12 15:37:01

Italienisch

Lot 5574
18. Jh. . Ca. 89 Bildnisstiche italienischer Künstler

155 x 108 mm

Lot 5574
155,0 x 108,0 mm

€ 500 - 750
拍卖: 12 天

拍卖: 27.11.2024
拍卖名称: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

18. Jh. Bildnismedaillons italienischer Künstler des Mittelalters und der frühen Neuzeit. 89 Radierungen, jeweils mit separat gedruckter Rahmung, sämtlich gebunden in einem Pappalbum der Zeit mit Buntpapier-Einband (die Kanten bestoßen und teils zerschlissen, Gebrauchsspuren). Je ca. 15,5 x 10,8 cm (Rahmung). Wohl unbeschrieben.

今天 | Sotheby's New York
6 天 | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE VERS 1700, D'APRÈS DIEGO RODRIGUEZ DE SILVA Y VELÁZQUEZ
25 Portrait de Juan de Pareja (), à mi-corps , 1606
huile sur toile

€ 20.000 - 30.000
7 天 | Christie's Paris
141 Deux lapins mangeant des feuilles de laitue
huile sur toile, un fragment

€ 5.000 - 7.000
7 天 | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE, 1521, ENTOURAGE DE JAN VAN SCOREL
158 Le Passage de la Mer rouge , 1521
ÉCOLE ITALIENNE

€ 25.000 - 35.000
7 天 | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE D'ALESSANDRO MAGNASCO
194 Moines et pêcheurs dans un paysage
huile sur toile

€ 15.000 - 25.000
11 天 | Artcurial
Ecole italienne de la fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle
21 Buste du Christ
Terre cuite patinée

€ 6.000 - 8.000