Corps de femme Feder in Schwarz und Frottage auf Doppelblatt genarbtem weichen Velin. 1947. 46 x 34,4 cm (gefaltet). Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert "Fautrier" und datiert.
Mosan, Liège, Auktion 14./15.06.2006, Lot 233 Finarte, Mailand, Auktion 07.07.2022, Lot 185