作为 2024-11-12 15:37:14

Jean Fautrier

Lot 6806
Corps de femme, 1947

460 x 344 mm

Lot 6806
Corps de femme, 1947
460,0 x 344,0 mm

€ 1.000 - 1.500

拍卖: 29.11.2024
拍卖名称: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Corps de femme
Feder in Schwarz und Frottage auf Doppelblatt genarbtem weichen Velin. 1947.
46 x 34,4 cm (gefaltet).
Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert "Fautrier" und datiert.
Mosan, Liège, Auktion 14./15.06.2006, Lot 233
Finarte, Mailand, Auktion 07.07.2022, Lot 185
Corps de femme
46 x 34,4 cm (gefaltet).

Jean Fautrier 在策划搜索中出现的艺术家