Christian Rohlfs

Lot 7134
Der Betende (Andacht), 1911

191 x 131 mm

Lot 7134
Der Betende (Andacht), 1911
191,0 x 131,0 mm

€ 400 - 600

拍卖名称: Moderne Kunst II (Online Only)

Der Betende (Andacht)
Holzschnitt (Weißlinienschnitt) auf glattem Velin. Um 1911.
19,1 x 13,1 cm.
Verso mit dem schwarzen Stempel "NACHLASS CHRISTIAN ROHLFS", darunter mit Bleistift signiert "Frau Christian Rohlfs", am Unterrand mit der typographischen Bezeichnung in Rot "Graph. Kat. Nr." und handschriftlich mit Bleistift ergänzt "034" sowie mit weiteren Bleistiftbezeichnungen von fremder Hand.
Utermann 40, Vogt 34.
Der Betende (Andacht)
19,1 x 13,1 cm.
Utermann 40, Vogt 34.

12 其他作品 Christian Rohlfs 显示所有 chevron_right
今天 | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
12 天 | Van Ham Kunstauktionen
12 天 | Van Ham Kunstauktionen
12 天 | Van Ham Kunstauktionen
15 天 | Bassenge Auktionen
15 天 | Bassenge Auktionen

Christian Rohlfs 在策划搜索中出现的艺术家