Der Betende (Andacht)
Holzschnitt (Weißlinienschnitt) auf glattem Velin. Um 1911.
19,1 x 13,1 cm.
Verso mit dem schwarzen Stempel "NACHLASS CHRISTIAN ROHLFS", darunter mit Bleistift signiert "Frau Christian Rohlfs", am Unterrand mit der typographischen Bezeichnung in Rot "Graph. Kat. Nr." und handschriftlich mit Bleistift ergänzt "034" sowie mit weiteren Bleistiftbezeichnungen von fremder Hand.
Utermann 40, Vogt 34.