Parklandschaft (Lietzensee) Öl auf grober Leinwand. 1976. 60,2 x 95,8 cm. Unten links mit Pinsel in Braun (verblasst) und darüber mit Graphitstift signiert "Kurtchen Mühlenhaupt" und mit Pinsel in Braun (verblasst) datiert.
Privatbesitz Norddeutschland (Geschenk des Künstlers)