Kurt Mühlenhaupt

Lot 7302
Parklandschaft (Lietzensee), 1976

602 x 958 mm

Lot 7302
602,0 x 958,0 mm

€ 500 - 700

拍卖名称: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

Parklandschaft (Lietzensee)
Öl auf grober Leinwand. 1976.
60,2 x 95,8 cm.
Unten links mit Pinsel in Braun (verblasst) und darüber mit Graphitstift signiert "Kurtchen Mühlenhaupt" und mit Pinsel in Braun (verblasst) datiert.
Privatbesitz Norddeutschland (Geschenk des Künstlers)
Parklandschaft (Lietzensee)
Öl auf grober Leinwand. 1976.
60,2 x 95,8 cm.

3 其他作品 Kurt Mühlenhaupt
15 天 | Bassenge Auktionen
15 天 | Bassenge Auktionen
15 天 | Bassenge Auktionen

Kurt Mühlenhaupt 在策划搜索中出现的艺术家