Flusslandschaft mit Bergdorf Gouache und Aquarell über Bleistift auf festem Velin. 1956. Ca. 52,5 x 69 cm. Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert "Bruno Müller Linow" und datiert.
Atelier des Künstlers (mit dessen violettem Adreßstempel verso) Privatbesitz Berlin