Männerkopf (Prophet) Kreide in Schwarz auf Velin. 1921. 73,5 x 54 cm. Unten rechts mit Kreide in Schwarz monogrammiert "LM" und datiert, verso Fragment des Nachlaßstempels, dort (schwer lesbar) mit Feder in Schwarz numeriert "II/28 5".
Ehemals Grisebach, Berlin, Auktion 320, 10.07.2020, Lot 205