Ludwig Meidner

Lot 8076
Männerbildnis, 1919

633 x 470 mm

Lot 8076
Männerbildnis, 1919
633,0 x 470,0 mm

€ 4.000 - 5.000

Männerbildnis
Rohrfeder in Schwarz über Bleistift auf Velin. 1919.
63,3 x 47 cm.
Unten rechts mit Bleistift monogrammiert "LM" und datiert.
Grisebach, Berlin, Auktion 158, 31.05.2008, Lot 711
Privatbesitz Rheinland
Männerbildnis
63,3 x 47 cm.
Privatbesitz Rheinland

5 其他作品 Ludwig Meidner

Ludwig Meidner 在策划搜索中出现的艺术家