Komposition Kugelschreiber in Blau auf dünnem Skizzenpapier. 1962. 29,7 x 20,3 cm. Unten rechts mit Kugelschreiber in Blau monogrammiert "H.H." und datiert, unten links gewidmet.
Grisebach, Berlin, Auktion 158, 31.05.2008, Lot 663 Privatbesitz Rheinland