Fred Thieler

Lot 8256
Gelb-Blau-Konzentration/Konzentration in Blau, 1984

1490 x 1710 mm

Lot 8256
1,490,0 x 1,710,0 mm

€ 14.000 - 18.000

"Gelb-Blau-Konzentration"/"Konzentration in Blau"
Soak-Stain-Technik auf Leinwand, 2-teilig. 1994.
149 x 171 cm.
Unten rechts mit Kreide in Schwarz signiert "F Thieler" und datiert, verso auf dem Keilrahmen mit Farbkreide in Gelb bzw. Schwarz signiert "F Thieler", datiert und zweifach verschieden betitelt sowie mit Bleistift mit der Nachlassnummer "Nr. 574".
Nicht mehr bei Melchior.
Nachlass des Künstlers, Berlin
149 x 171 cm.
Nicht mehr bei Melchior.

5 其他作品 Fred Thieler
今天 | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
15 天 | Bassenge Auktionen
15 天 | Bassenge Auktionen

Fred Thieler 在策划搜索中出现的艺术家