作为 2024-11-19 04:18:34

COCTEAU (Jean) et Georges HUGNET.

Lot 89
La Nappe du Catalan, soixante-quatre poèmes et seize lithographies en couleurs de Jean Cocteau et Georges Hugnet
Un des 80 sur vélin de Rives, après 20 sur vélin Montval

Lot 89

€ 3.000 - 5.000

城市: Paris, FR
拍卖: 27.11.2024 18:30 拍卖时间
拍卖编号: 2437
拍卖名称: LIVRES, MANUSCRITS & ESTAMPES
signé par Cocteau et Hugnet. Exemplaire enrichi d'un fragment de nappe replié dédiée à une amie, Eydée (Fortin ?), daté 12. 47, monté sur onglet ; il contient un triple envoi poétique, signé de A. Beaudin (4 vers), Louis Barrot, Georges Hugnet (5 vers) et René Dulsou ; avec un dessin original à l'aquarelle signé Denyse Parrot, représentant un oiseau sortant de sa cage

19 其他作品 COCTEAU (Jean) et Georges HUGNET. 显示所有 chevron_right

COCTEAU (Jean) et Georges HUGNET. 在策划搜索中出现的艺术家