Désiré Thomassin-Renardt

Lot 848
JÄGER IM VERSCHNEITEN WALD
Öl auf Leinwand.

59 x 50 cm

Lot 848
JÄGER IM VERSCHNEITEN WALD
Öl auf Leinwand.
59,0 x 50,0 cm

€ 1.400 - 1.800

拍卖: 26.09.2024 14:00 拍卖时间

Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München“.
In mit Akanthusblatt verziertem Rahmen.

Ein verschneiter Weg führt durch kahle Laubbäume, deren Astwerk sich kontrastreich vor der nachmittäglichen Wintersonne abzeichnet. Darunter eine Gruppe von Jägern mit ihren Hunden. (1410131) (13)

3 其他作品 Désiré Thomassin-Renardt
6 天 | Hampel Fine Art Auctions

Désiré Thomassin-Renardt 在策划搜索中出现的艺术家