FRANCESCO PANINI

Lot 99
Blick in das Mittelschiff des Petersdoms in Rom (With Vietri)
Feder in Schwarz, grau laviert und partiell mit Deckweiß gehöht, auf festem Bütten mit schwer erkennbarem wz.

Lot 99

€ 4.000 - 6.000

FRANCESCO PANINI (1745 – Rom – 1812) – Blick in das Mittelschiff des Petersdoms in Rom (With Vietri)

Einzelne schwache Braunfleckchen. Die Blattkanten teils minimal lichtrandig. Verso umlaufend mit alten Montierungsstreifen. In Anbetracht der Größe von sehr guter Erhaltung.

Provenienz: Privatbesitz, Deutschland; Van Ham, Köln, Auktion, 19.11.2020, Los 1136; seitdem in Privatbesitz, Hamburg.

FRANCESCO PANINI 在策划搜索中出现的艺术家