作为 2024-10-30 13:39:32

Fathwinter (Fred A. Th. Winter)

Lot 77
In-Formation 'THA-THON'

Lot 77
In-Formation 'THA-THON'

€ 1.000 - 1.500

Van Ham Kunstauktionen

拍卖: 06.11.2024
拍卖编号: A1237
拍卖名称: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

FATHWINTER (FRED A. TH. WINTER)
1906 Mainz-Kastel - 1974 Düsseldorf

Titel: "In-Formation 'THA-THON'".
Datierung: 1968.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 100 x 140cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: FATHWINTER 68. Sowie signiert, bezeichnet, betitelt, datiert und erneut bezeichnet verso: FATHWINTER Düsseldorf Allemagne Germany In-Formation "THA-THON" 1968 Mischtechnik.
Rahmen/Sockel: Rahmen (100,5 x 140,5cm).

Zustand:
Leichte Bereibungen an den Kanten und vereinzelt an erhabenen Stellen. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Voraussichtliche Versandkosten für dieses Los:
Das Los ist ungeeignet für den Paketversand. Transport nur per Spedition nach Absprache nach der Auktion.

Datierung: 1968.
Maße: 100 x 140cm.

Zustand:

2 其他作品 Fathwinter (Fred A. Th. Winter)
5 天 | Van Ham Kunstauktionen
5 天 | Van Ham Kunstauktionen

Fathwinter (Fred A. Th. Winter) 在策划搜索中出现的艺术家