作为 2024-10-30 13:39:32

Dora Maurer

Lot 7
Displacement Projection N/3, 1984
Acrylic and pencil

80 x 70 cm

Lot 7
Acrylic and pencil
80,0 x 70,0 cm

€ 3.000 - 5.000

Van Ham Kunstauktionen

拍卖: 06.11.2024
拍卖编号: A1237
拍卖名称: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

MAURER, DORA
1937 Budapest

Title: Displacement Projection N/3.
Date: 1984.
Technique: Acrylic and pencil on Gelatin silver print.
Mounting: Mounted on card.
Measurement: 80 x 70cm.
Notation: Titled, dated, inscribed and signed lower right: ... (auf Ungarisch) N/3 1984 ... (auf Ungarisch) "displacements" ... (auf Ungarisch) Maurer.

Zustand:
Minimal gebräunt. Minimale Bestoßungen der Kanten. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Vereinzelt oberflächliche Papierverluste (von ca. 0,3 x 0,3cm) bis ca. (1 x 1cm). Vereinzelt leichte Bestoßungen der Kanten, an der rechten Kante mit vereinzelten Einrissen (jeweils ca. 0,3cm). Mit Acryl bemalte Bereiche mit Arbeitsspuren und vereinzelten leichte Griffspuren. Verso minimal gebräunt sowie Arbeitsspuren. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.
MAURER, DORA
1937 Budapest

Date: 1984.
Mounting: Mounted on card.
Measurement: 80 x 70cm.

Zustand:

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.

1 其他作品 Dora Maurer
5 天 | Van Ham Kunstauktionen

Dora Maurer 在策划搜索中出现的艺术家