作为 2024-10-30 13:39:32

Antoni Tàpies

Lot 91
Vela i creu

Lot 91
Vela i creu

€ 500 - 700

Van Ham Kunstauktionen

拍卖: 06.11.2024
拍卖编号: A1237
拍卖名称: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Vela i creu.
Datierung: 1978.
Technik: Farbradierung auf Velin.
Montierung: Aus Arches (Wasserzeichen) aufgeklebt.
Darstellungsmaß: 40 x 34cm.
Blattmaß: 66 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Grafos-Verlag, Vaduz (Hrsg.).
Exemplar: 5/75.

Zustand:
Minimal gebräunt, leicht gebräunt an den Kanten. Leichte Stockflecken. Velin herstellungsbedingt leicht gewellt. Vereinzelt minimale Griffspuren. Arches minimal gewellt. Verso leichte Stockfelcken und leicht und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Literatur:
- Galfetti, Mariuccia: Tàpies - Das graphische Werk / L'oeuvre gravé, Bd. II, 1973-1978, St. Gallen 1984, WVZ.-Nr. 684, hier mit den Blattmaßen 65 x 50cm.
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Vela i creu.
Datierung: 1978.
Darstellungsmaß: 40 x 34cm.
Blattmaß: 66 x 50cm.
Exemplar: 5/75.

Zustand:

Literatur:

2 其他作品 Antoni Tàpies

Antoni Tàpies 在策划搜索中出现的艺术家