作为 2024-06-09 02:03:52
Jean Dubuffet
Lot 101
Scène à l'invalide, 1966
transfert sur polyester
50 x 84.6 x 13.5 cm
Lot 101
Scène à l'invalide, 1966
transfert sur polyester
50,0 x 84,6 x 13,5 cm
€ 80.000 - 120.000
拍卖: -15 天
拍卖: 06.06.2024
拍卖编号: 23440
拍卖名称: Collection Renault, Un temps d'avance
Christie's Paris?
signé et daté 'J.D. 66/67' (sur un côté); inscrit '17' (au dos). signed and dated 'J.D. 66/67' (on one side); inscribed '17' (on the reverse)
2 其他作品 Jean Dubuffet
5 天 | Sotheby's London
Jean Dubuffet
335
Corps de dame
, 1950
ink on paper
€ 59.000 - 82.000
14 天 | Sotheby's Paris
Jean Dubuffet
17
Le château de bouteilles
, 1965
vinyle on paper laid down on canvas
€ 400.000 - 600.000
Jean Dubuffet
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Nouvelle École de Paris