作为 2024-05-04 01:37:48
Marc Chagall
Lot 25
Peintre et modèle, 1963
Lithograph on wove paper
32,1 x 24,8 cm (12,6 x 9,8 in)
Lot 25
Peintre et modèle, 1963
Lithograph on wove paper
US$ 3.500 - 5.000
€ 3.300 - 4.600
拍卖: -10 天
Bonhams
城市: New York
拍卖: 23.05.2024 15:00 拍卖时间
拍卖编号: 29476
拍卖名称: Modern & Contemporary Prints & Multiples
Bonhams?
signed in pencil and numbered 130/150, from the deluxe edition of Chagall lithographe
21 其他作品 Marc Chagall
今天 | Ravenel
MARC CHAGALL
25
Le peintre ailé au chevalet
, 1977
Wax crayon ball and point pen on paper
€ 27.000 - 34.000
2 天 | Artcurial
Marc CHAGALL
14
L'écuyère bleue
, 1965
Lavis d'encre de Chine et encre de Chine sur fond lithographique sur papier
€ 45.000 - 60.000
3 天 | Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall
222
Le Repas Chez Dryas (From: Daphnis et Chloé)
, 1961
Colour lithograph
€ 15.000 - 20.000
4 天 | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
557
Selbstbildnis mit lachendem Gesicht
Radierung mit Kaltnadel auf chamoisfarbenem Velin von Arches
€ 8.000 - 10.000
Marc Chagall
558
Die Zauberflöte
Farbige Lithografie auf Velin, ausgeführt von Charles Sorlier nach Chagall
€ 15.000 - 20.000
Marc Chagall
559
Le Bouquet
Farbige Lithografie auf Velin von Arches, ausgeführt von Charles Sorlier nach Chagall
€ 5.000 - 7.000
Marc Chagall
560
Die Tänzerin (aus: Cirque)
Farbige Lithografie auf festem Velin
€ 5.000 - 6.000
5 天 | Phillips London
Marc Chagall
191
L'artiste II (The Artist II) (M. 929)
, 1978
€ 1.800 - 2.300
5 天 | Phillips London
After Marc Chagall
195
Lithograph in colours, on Arches paper, with full margins
€ 1.800 - 2.300
5 天 | Phillips London
Marc Chagall
193
L'acrobate vert (The Green Acrobat) (M. 946)
, 1979
€ 4.700 - 7.000
Marc Chagall
Eselsschwanz