作为 2024-09-19 02:07:34
Jean Fautrier
Lot 97
Tête, 1926
huile sur toile
35.5 x 27.4 cm
Lot 97
Tête, 1926
huile sur toile
35,5 x 27,4 cm
€ 20.000 - 30.000
拍卖: 明天
拍卖: 24.09.2024
拍卖编号: 23454
拍卖名称: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire
Christie's Paris?
signé 'Fautrier' (en bas à gauche). signed 'Fautrier' (lower left)
2 其他作品 Jean Fautrier
明天 | Christie's Paris
Jean Fautrier
95
Les Yeux
, 1940
bronze à patine verte
€ 15.000 - 20.000
明天 | Bonhams Los Angeles
JEAN FAUTRIER
91
Baby Mine
, 1947
Ets en aquatint. Getekend en genummerd 48/50
€ 200 - 300
Jean Fautrier
Abstrakter Expressionismus
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Nouvelle École de Paris