Louis XVI. Rahmen, Frankreich 18 Jh.,
Eichenholz, geschnitzt und vergoldet, Sichtleiste Lotusblattfries, kannelierte ansteigende Kehle mit Palmetten in den Ecken, Perlstab, Vierkant, abfallendes Profil.
Lichtes Maß: 38,8 x 28,5 cm.
Profilbreite: 6 cm.