HAJEK, OTTO HERBERT
1927 Kaltenbach - 2005 Stuttgart
Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1994.
Technik: Mischtechnik, collagiert auf gefaltetem Bütten.
Maße: Gefaltet: 55 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: HAJEK 94 - Danzig. Sowie gewidmet.
Zustand:
Minimal gebräunt. Im Innern der gefalteten Bogens minimale Verschmutzungen. Verso am gefalteten Bogen Reste alter Montierung sowie minimale Farbspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.