作为 2024-11-13 22:47:48

Italian Master

Lot 2079
St. Roch in a landscape
oil on canvas; framed

160.5 x 116 cm

Lot 2079
St. Roch in a landscape
oil on canvas; framed
160,5 x 116,0 cm

€ 8.000 - 16.000
拍卖: 18 天

Auktionshaus im Kinsky GmbH

拍卖: 03.12.2024 14:00 拍卖时间
拍卖编号: 148/806/5
拍卖名称: Old Master Paintings

今天 | Sotheby's New York
6 天 | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE VERS 1700, D'APRÈS DIEGO RODRIGUEZ DE SILVA Y VELÁZQUEZ
25 Portrait de Juan de Pareja (), à mi-corps , 1606
huile sur toile

€ 20.000 - 30.000
7 天 | Christie's Paris
141 Deux lapins mangeant des feuilles de laitue
huile sur toile, un fragment

€ 5.000 - 7.000
7 天 | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE, 1521, ENTOURAGE DE JAN VAN SCOREL
158 Le Passage de la Mer rouge , 1521
ÉCOLE ITALIENNE

€ 25.000 - 35.000
7 天 | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE D'ALESSANDRO MAGNASCO
194 Moines et pêcheurs dans un paysage
huile sur toile

€ 15.000 - 25.000
11 天 | Artcurial
Ecole italienne de la fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle
21 Buste du Christ
Terre cuite patinée

€ 6.000 - 8.000