作为 2024-05-05 02:00:59
Bernd Zimmer
Lot 91
Nebel, Sonne, 1982
acrylique sur toile
130 x 160.5 cm
Lot 91
Nebel, Sonne, 1982
acrylique sur toile
130,0 x 160,5 cm
€ 7.000 - 10.000
拍卖: -18 天
Christie's Online
拍卖: 30.04.2024
拍卖编号: 20088
拍卖名称: Art Contemporain Vente Online
signé, titré et daté '''Nebel-Sonne'' B. Zimmer’ 82' (au dos); signé 'ZIMMER' (sur le revers). signed, titled and dated '''Nebel-Sonne'' B. Zimmer’ 82' (on the reverse); signed 'ZIMMER' (on the overlap)
3 其他作品 Bernd Zimmer
13 天 | Grisebach GmbH
Bernd Zimmer
722
”Felder: Weizen II”
, 1981
Emulsion paint on canvas
€ 15.000 - 20.000
18 天 | Van Ham Kunstauktionen
Bernd Zimmer
574
Spiegel Schatten
, 2008
Acrylic
€ 20.000 - 30.000
18 天 | Van Ham Kunstauktionen
Bernd Zimmer
575
Fluss V
, 2014
Acrylic
€ 12.000 - 18.000
Bernd Zimmer
Neoexpressionismus
Neue Wilde / Junge Wilde / Neue Heftige