作为 2024-05-05 02:05:03
Alfred Sisley
Lot 7
Les Coteaux de La Celle, après Saint-Mammès, 1884
huile sur toile
53.7 x 65 cm
Lot 7
huile sur toile
53,7 x 65,0 cm
€ 400.000 - 600.000
拍卖: -35 天
Christie's
拍卖: 09.04.2024
拍卖编号: 22924
拍卖名称: Art Impressionniste & Moderne : OEuvres choisies
signé et daté 'Sisley. 84' (en bas à droite). signed and dated 'Sisley. 84' (lower right)
7 其他作品 Alfred Sisley
2 天 | Sotheby's New York
Alfred Sisley
147
Chemin à l'entrée d'un bois
, 1891
€ 929.000 - 1.400.000
2 天 | Sotheby's New York
Alfred Sisley
119
Lisière de forêt au printemps
, 1889
€ 929.000 - 1.400.000
2 天 | Sotheby's New York
Alfred Sisley
145
La Maison sous la neige
, 1878
€ 278.000 - 464.000
3 天 | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Alfred Sisley
353
Les bords de rivière (Les Oies)
Farbige Lithografie auf China, aufgewalzt auf Velin
€ 6.000 - 8.000
4 天 | Christie's New York
ALFRED SISLEY
786
Le village de Champagne au coucher du soleil, avril
, 1885
€ 650.000 - 929.000
4 天 | Christie's New York
ALFRED SISLEY
792
La Seine à Saint-Mammès, le soir
, 1885
€ 464.000 - 650.000
4 天 | Christie's New York
ALFRED SISLEY
820
Pommiers en fleurs
, 1890
€ 325.000 - 511.000
Alfred Sisley
Impressionism
19th Century Art