signé et daté 'Clovis Trouille 44' (en bas à droite); signé et inscrit 'Le Magicien Clovis Trouille 57 Avenue Mathurin Moreau Paris 19è' (au revers); inscrit 'salon d'automne 44 groupe surréaliste' (sur le châssis). signed and dated 'Clovis Trouille 44' (lower right); signed and inscribed 'Le Magicien Clovis Trouille 57 Avenue Mathurin Moreau Paris 19è' (on the reverse); inscribed 'salon d'automne 44 groupe surréaliste' (on the stretcher)