Bildnis eines Herrn am Sekretär mit Perücke und Brokatweste.
Öl auf Leinwand. 90 x 71,5 cm. Verso signiert und datiert "Christian Bachmayr pinx: / d. 17. Jul. 1795", auf dem Billett in der Hand des Dargestellten bez. "A Monsieur Jean Nepamucen de Dolliner Receveur de la Dousain de [...] M: J. R. A: a Opchina".