作为 2024-11-12 15:37:01

Harald Otto Julius Friedrich

Lot 6100
Bildnis einer Frau bei der Strickarbeit in der Stube

555 x 490 mm

Lot 6100
555,0 x 490,0 mm

€ 900 - 1.200
拍卖: 13 天

拍卖: 28.11.2024
拍卖名称: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Bildnis einer Frau in der Stube beim Kaffee.
Öl auf Leinwand. 55,5 x 49 cm. Unten links signiert "Harald Friedrich", verso auf der Leinwand wohl eigenhändig signiert und bezeichnet "Prof. H. Friedrich, Hannover / Einsame Alte".
Privatsammlung, Hannover.
Privatsammlung, Hannover.

Harald Otto Julius Friedrich 在策划搜索中出现的艺术家