Jesus im Nachtgespräch mit Nikodemus.
Feder in Braun über Bleistift auf Velin, auf Fensterpassepartout, dort mit Feder eingefasst. 14,2 x 15 cm. Rechts unten signiert "H. Naeke fec.", sowie unten mittig bezeichnet "Evangelium S. Ioannis Cap. III." Um 1835.