作为 2024-11-12 15:37:14

Österreichisch

Lot 6657
19. Jh. Das Eisacktal bei Bozen mit Blick auf Schloss Karneid, 1852

323 x 494 mm

Lot 6657
323,0 x 494,0 mm

€ 1.200 - 1.800
拍卖: 14 天

拍卖: 29.11.2024
拍卖名称: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

19. Jh. Das Eisacktal bei Bozen mit Blick auf Schloss Karneid.
Aquarell, alt fest in ein Passepartout montiert. 32,3 x 49,4 cm (lichtes Maß). Rechts unten von fremder Hand bez. und mit Datum versehen "Tho: Ender 1852".

14 天 | Bassenge Auktionen
27 天 | Christie's Paris