Robert Liebknecht

Lot 7094
Selbst mit Zigarette, 1935

272 x 189 mm

Lot 7094
Selbst mit Zigarette, 1935
272,0 x 189,0 mm

€ 700 - 900

拍卖名称: Moderne Kunst II (Online Only)

Selbst mit Zigarette
Öl auf Leinwand. Um 1935.
27,2 x 18,9 cm.
Unten links schwer leserlich mit Kohlestift signiert "R. Liebknecht", verso mit dem Klebeetikett der Galerie Rose, Hamburg, dieses typographisch betitelt sowie mit der Ausstellungsnummer "25".
Selbst mit Zigarette
Öl auf Leinwand. Um 1935.
27,2 x 18,9 cm.

Robert Liebknecht 在策划搜索中出现的艺术家