Schimpanse Radierung mit Aquatinta in Schwarzbraun, auf festem Velin. 1896. 31,4 x 21,7 cm (58,8 x 44,2 cm). Signiert "R Müller" und datiert. Günther 13, Wodarz G 15/2.
Ehemals Sammlung E. Meissner, Dresden (mit dem Blindstempel unten mittig, nicht bei Lugt)