"Bornstedter Aquarell am Rande Sanssoucis"
Aquarell auf Aquarellkarton. 1997.
47,8 x 36 cm.
Unten rechts mit Bleistift monogrammiert "S.S." und datiert, im Unterrand betitelt und (teils schwer lesbar) bezeichnet "Turner beobachtet die Links-Rechts der Rechts-Links-Farbfolge, Sprotte achtet auf die oben-unten auf der (...) Farbfolge".