Goldwolke
Öl, Lack sowie Gold- und Silberpigmente auf Leinwand. 1964.
94 x 50 cm.
Unten mittig mit Pinsel in Gold signiert "Godeg" und datiert, verso mit Pinsel in Schwarz bezeichnet "Godeg" sowie mit Kreide in Schwarz numeriert "37/5" und mit Maßangaben.