Alexander Borisovich Freydin

Lot 8215
Stilleben mit Kerze, 1972

650 x 540 mm

Lot 8215
Stilleben mit Kerze, 1972
650,0 x 540,0 mm

€ 700 - 900

Stilleben mit Kerze
Öl auf Hartfaser. 1972.
65 x 54 cm.
Unten links mit Pinsel in Hellgrau kyrillisch signiert "A. Freidin" und datiert, verso mit Pinsel in Schwarz nochmals kyrillisch signiert "Alexander Freidin", datiert, betitelt und bezeichnet "Odessa" (...) sowie mit den Maßangaben.
Privatbesitz Berlin (erworben im Kunstsalon der UdSSR, 1980er Jahre)
Stilleben mit Kerze
Öl auf Hartfaser. 1972.
65 x 54 cm.